Библиотека экономической и деловой литературы
  Главная   Читальня 
Ссылки
  О проекте  Форум 
Сайт
Описание
Экономика и управление на предприятияхНаучно-образовательный портал. Каталог экономических, управленческих и юридических публикаций.
Галерея экономистовСобрание электронных материалов по истории экономической мысли, в котором представлены известные экономисты (их портреты, биографии, работы) начиная с глубокой древности до сегодняшнего дня.
Институциональная экономикаСайт посвящен Институциональной экономической теории и экономистам, работающим в данной отрасли
Институциональная экономикаЕще один ресурс, посвященный Институциональной экономической теории
Nowgorod.deРаботы по макроэкономике на русском и немецком языках с параллельным переводом
Библиотека ЛибертариумаCамое большое в Сети русскоязычное cобрание книг и статей либертарианской направленности. Представлены книги и статьи Мизеса, Хайека, Найшуля, Капелюшникова, других авторов, несколько сборников, а также отдельные статьи.
Административно-Управленческий ПорталБесплатная электронная библиотека по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии. Содержит тексты и ссылки на учебные пособия, методические материалы, научные монографии, статьи и документы для экономистов и руководителей.
Институт экономики переходного периодаКниги, статьи по проблемам экономики переходного периода.
I.MarketingСайт, посвященный вопросам маркетинга: учебные пособия, монографии, статьи, программное обеспечение, конференции маркетологов.
Корпоративные финансыТеория и практика финансового анализа, инвестиции, менеджмент, финансы. Антикризисное пособие. Архивы журнала "Аудит и финансовый анализ". Бизнес-планы реальных предприятий. Программны инвестиционного анализа и управления проектами.
Фонд информационной поддержки экономических реформНа сайте находится справочник "Социально-экономические проблемы России" и серия брошюр "Просто о сложном", построенных по форме "вопрос-ответ".
Кризис мирового капитализма. Джордж СоросКнига для всех, кого интересуют проблемы экономики, политических деятелей и их советников, специалистов исследовательских институтов и аналитических ведомств, специалистов по финансам.
История экономической мысли (eng)Тексты книг классиков экономической теории на английском языке.
Центр коллективных инвестицийАналитические и справочные материалы по анализу инвестиций и деятельности инвестиционных фондов.
Издательство "Наука и образование"Сборник трудов украинских экономистов (более 2000 работ).
"Опытное поле" Образовательно-развлекательный полигон для будущих инвесторов, спекулянтов и аналитиков. Тех, кто хочет узнать больше о фондовом рынке, тех, кто хотел бы почувствовать себя в шкуре "быка" или "медведя" до того, как вкладывать реальные деньги.