Библиотека экономической и деловой литературы
  Главная  Читальня  Ссылки  О проекте 
Контакты
 

На сайте открыт Форум. На Форуме обсуждаются вопросы, связанные с экономическими науками и дисциплинами.

Также любым возникшим вопросам или предложениям Вы можете обратиться по адресу ek-lit@newmail.ru.

Сайту очень нужна Ваша помощь. Каким образом Вы можете помочь?

1. Главная ценность библиотеки - книги. Приоритет в публикациях отдается классике. Естесственно, переносить тексты с других сайтов - это в большинстве случаев пустая трата времени, гораздо проще поставить ссылку на этот ресурс. Но ведь сегодня в Сети еще так мало экономической литературы! Если у Вас есть электронные тексты книг - присылайте! Это ускорит рост библиотеки.

2. Обработка текстов. На это уходит времени иногда больше, чем на сканирование и распознавание. Часто книги содержат графики.

Одна сложность - из сырого материала сделать хороший текстовый файл. Другая сложность заключается в переносе текста из текстовых форматов в HTML (разбиение на страницы, абзацы, вставка графических файлов).

Помогая в этой работе, Вы даете возможность сэкономить много времени создателю сайта, который сможет посвятить больше времени поиску и сканированию новых книг.

Если у Вас есть желание помочь библиотеке, но Вы считаете, что недостаточно хорошо знаете HTML или что не сможете справиться с текстовыми форматами - то это не проблема, поскольку этому можно достаточно быстро научиться.

Жду отзывов и идей!

ek-lit@newmail.ru.



©2000. Александр Безруков.